तेल की टेंशन: लखनऊ से गोरखपुर तक पेट्रोल भराने को मची होड़

उत्तर प्रदेश के कई शहरों (गोरखपुर, प्रयागराज, लखनऊ) में पेट्रोल-डीजल की कमी की अफवाहों से पैनिक बाइंग देखी गई. ईरान-इजरायल युद्ध के कारण आपूर्ति ठप होने की भ्रामक खबरों से पंपों पर लंबी लाइनें लग गईं. जिलाधिकारी (DM) बार-बार पर्याप्त स्टॉक का आश्वासन दे रहे हैं और लोगों से अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील कर रहे हैं.

देश के कई अन्य राज्यों की तरह उत्तर प्रदेश में पेट्रोल-डीजल को लेकर पैनिक बाइंग का असर दिखाई देने लगा है. बुधवार रात यानी 25 मार्च को गोरखपुर, प्रयागराज, लखनऊ, गोंडा, देवरिया समेत कई शहरों के पेट्रोल पंप पर वाहनों की लंबी-लंबी कतारें देखी गई. हालांकि, प्रशासन की तरफ से बार-बार लोगों से अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील की जा रही है. प्रशासन का कहना है कि देश के साथ-साथ प्रदेश में भी पर्याप्त स्टॉक उपलब्धता है.

गोरखपुर में भी बुधवार को पेट्रोल और डीजल की कमी को लेकर अफवाह तेजी से फैल गई. इसके बाद कई पेट्रोल पंपों पर लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी. शहर और आसपास के इलाकों में यह चर्चा होने लगी कि तेल कंपनियों की ओर से पेट्रोलियम पदार्थों की आपूर्ति बंद कर दी गई है. इससे लोगों में घबराहट का माहौल बन गया, अफवाह फैलते ही कई वाहन चालक जल्दबाजी में पेट्रोल पंपों की ओर दौड़ पड़े. कुछ स्थानों पर लोगों ने अतिरिक्त ईंधन भरवाने की कोशिश भी की, जिससे अनावश्यक भीड़ और अव्यवस्था की स्थिति बनती नजर आई.

गोरखपुर में पंपों पर उमड़ी भीड़

मामले की जानकारी होते ही गोरखपुर के जिलाधिकारी दीपक मीणा ने तत्काल वीडियो संदेश जारी कर लोगों से शांति बनाए रखने और अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील की. उन्होंने स्पष्ट रूप से कहा कि जिले में पेट्रोल और डीजल की आपूर्ति पूरी तरह सामान्य है. कहीं भी किसी प्रकार की कमी नहीं है. जिलाधिकारी ने कहा कि पेट्रोलियम पदार्थों की सप्लाई नियमित रूप से जारी है और प्रशासन पूरी स्थिति पर नजर बनाए हुए है, उन्होंने लोगों से अपील की कि बिना पुष्टि के किसी भी तरह की भ्रामक सूचना को आगे न बढ़ाएं.

Like us share us

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *