महंगे शौक ने बनाया चोर सगे भाई-बहन ने व्यापारी के घर डाला ‘डाका’

Hapur News: कहते हैं कि ‘शौक बड़ी चीज है’, लेकिन जब ये शौक अपनी हैसियत से बाहर हो जाए तो इंसान को अपराध के दलदल में धकेल देता है. ऐसा ही एक सनसनीखेज मामला यूपी के हापुड़ जिले के थाना देहात क्षेत्र की इंद्रलोक कॉलोनी में सामने आया है, जहां लग्जरी लाइफस्टाइल, ब्रांडेड कपड़े और महंगे मोबाइल की चाहत में सगे भाई-बहन और उनकी एक सहेली ने मिलकर एक टिंबर व्यापारी के घर में लाखों की चोरी को अंजाम दे दिया. पुलिस ने इस वारदात का खुलासा करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया.

दरअसल, पहले दोनों भाई-बहन मिलकर घरों की रेकी किया करते थे. फिर मौका मिलते ही हाथ साफ कर देते थे. बीती 24 मार्च को इंद्रलोक कॉलोनी निवासी टिंबर व्यापारी कुलदीप गोयल के घर उस समय हड़कंप मच गया था, जब उनकी मां और पत्नी मोनिका गोयल महज एक घंटे के लिए प्राचीन सिद्धपीठ चंडी मंदिर दर्शन करने गई थीं. इसी बीच अज्ञात चोरों ने घर का ताला खोलकर अलमारी और तिजोरी में रखे आठ लाख रुपए नकद और भारी मात्रा में सोने-चांदी के जेवरात पार कर दिए थे. जब महिलाएं वापस लौटीं तो घर का सामान बिखरा देख उनके होश उड़ गए.

अज्ञात चोरों पर दर्ज हुआ था केस

मामले में पीड़ित की तहरीर के आधार पर अज्ञात चोरों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया था. पुलिस मामले की जांच-पड़ताल कर रही थी. पुलिस ने आसपास के CCTV कैमरे खगाले थे. धीरे-धीरे पुलिस ने शिकंजा कसना शुरू कर दिया और आरोपियों के पास तक पहुंचने लगी.

पुलिस जांच में चौंकाने वाला खुलासा

पुलिस जांच में चौंकाने वाला खुलासा हुआ. इस पूरी साजिश की मास्टरमाइंड व्यापारी की पड़ोसी और उनकी पत्नी की सहेली ईशा गुप्ता थी. ईशा अक्सर कुलदीप के घर आती-जाती थी, जिसके कारण उसे घर की चाबियां रखने की गुप्त जगह का पता चल गया था. ईशा ने अपनी सहेली शालिनी उर्फ शालू के साथ मिलकर चोरी का प्लान बनाया. शालिनी ने अपने भाई आकाश और मन्नू को भी इस काली कमाई के लालच में शामिल कर लिया.

पुलिस टीम ने मुखबिर की सूचना पर दोयमी धनौरा बाइपास के पास से ईशा गुप्ता निवासी इृंद्रलोक कॉलोनी, शालिनी उर्फ शालू निवासी गंगापुरा, आकाश निवासी गंगापुरा तीन आरोपियों को दबोच लिया. पुलिस ने इनके कब्जे से चोरी के सोने-चांदी के आभूषण, 11 हजार रुपए की नकदी, आधार कार्ड और बैंक पासबुक बरामद की. पूछताछ में आरोपियों ने स्वीकार किया कि वे शादियों में मेकअप और मेहंदी का काम करते हैं, लेकिन महंगे शौक पूरे करने के लिए उन्होंने चोरी का रास्ता चुना.

फरार आरोपी की तलाश जारी

वारदात में शामिल शालिनी का दूसरा भाई मन्नू अभी भी पुलिस की पकड़ से बाहर है. पुलिस का कहना है कि मन्नू ही वह व्यक्ति था, जो घर के अंदर घुसा था. उसकी तलाश में दबिश दी जा रही. जल्द ही उसे भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा. फिलहाल पकड़े गए तीनों आरोपियों को विधिक कार्रवाई के बाद जेल भेज दिया गया.

Like us share us

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *